Erfolge

In der Suche ist das letzte Meisterschaftsjahr eingestellt. Einfach dieses Jahr aus dem Suchfeld entfernen und man hat alle Einträge. Im Suchfeld kann man jeden beliebigen Text suchen (z.B. „Kids“ wenn man nur Einträge von Schülern sehen möchte. Oder „adults-1 2019“ um die Einträge der Hauptklasse 1 aus 2019 zu sehen). Groß-/Kleinschreibung ist im Suchfeld egal.

JahrKlasseKategorieTitelDMWMStarterTrainer / Choreograph
2019KidsNewcomer (w)2Amelie GraderEmma Liebe
2019Adults-2Formation 1Power of Voodoo21Jana Matz, Larissa Thomann, Erik Smailus
2019Adults-1Formation 1In the darkness of her Mind28Rachel Jackson Weingärtner, Kim Soedradjat, Lukas Adamik
2019Adults-1SmallGroupSand & Ash324Lotte Basler, Johanna Lang, Alena Lieske, Hannah Ritter, Ines Seberkste, Laura Sutor, Nina SchäferJenny Knauer
2019Adults-1TrioMagic Morning220Lukas Adamik, Pascal Fetsch, Erik Smailuseigene Choregraphie
2019Adults-1Duo226Lena Geipert, Sally Ahlerseigene Choreographie
2019JuniorsFormation 2Please stand up6Jenny Knauer, Lena Geipert & Jakob Dietz
2019JuniorsFormation 1Rhythmic Force18Ines Seberkste 
2019JuniorsSmallGroupFive Emotions118Lynn Brenneis, Sara Starbaty, Nisa Yildiz, Alina Tietze, Neele VoglerJenny Knauer
2019KidsSolo (w)216Paulina MarxSally Ahlers
2019JuniorsSolo (w)122Sara StarbatyMichael Glenney, Ines Seberkste
2019KidsFormation 2Pizza Pizza312Cathrin Kustrich, Laura Sutor & Vera Soedradjat
2019KidsFormation 1Leeries11Ann-Katrin Leib, Hannah Ritter & Kristina Eckstein
2019KidsSmallGroup114Mila Zimmer, Lara Schnepf, Dana Reichel, Lilian Joswig, Emelie KerstenCathrin Kustrich,Vera Soedradjat, Neele Vogler
2019KidsTrio116Sinja Goerner, Lina Spengler, Linda NiestrojSophia Bertolini
2019KidsDuoDick & Doof27Lilian Menges / Lea RinkeCathrin Kustrich, Vera Soedradjat
2019JuniorsDuo226Katharina Joswig / Elena HeckmannLukas Adamik
2018ProductionProductionDas Dschungelbuch13Kristina Eckstein, Tanja Mayer &    Jana Matz
2018Adults-2Formation 1Dr. Jazz22Jana Matz & Larissa Thomann
2018Adults-1Formation 1Waves27Rachel Jackson Weingärtner &      Monika Höhn
2018Adults-1TrioChines Dragon Hunters214Lukas Adamik, Pascal Fetsch, Erik Smailuseigene Choregraphie
2018JuniorsFormation 25Jenny Knauer & Lena Geipert
2018JuniorsFormation 1They don’t care about us?18Johanna Fath & Ines Seberkste
2018JuniorsSmallGroupThe Change17Lynn Brenneis, Hannah Ritter, Nina Schäfer, Sara Starbaty, Laura Sutor, Alina Tietze, Neele VoglerJenny Knauer & Lea Weinert
2018JuniorsDuoLamps318Katharina Joswig / Elena HeckmannLukas Adamik
2018JuniorsSolo (m)Wildest Ones319Jakob DietzLaura Hieber
2018KidsFormation 23Cathrin Kustrich & Vera Soedradjat
2018KidsFormation 1Christmas Town13Kristina Eckstein & Ann-Katrin Leib
2018KidsSmallGroupStarlight Express112Aurelia Eich, Sinja Görner, Lara Izi, Sanja Janenz, Josephine Moemeke, Nelly Naumann, Lina SpenglerSophia Bertolini
2018KidsDuoHit the road Jack17 Lilian Menges / Lea RinkeCathrin Kustrich
2018KidsSolo (w)Greased Lightning 218 Paulina MarxSally Ahlers
2017Adults-2Formation 1Step in time11Jana Matz und Larissa Thomann
2017Adults-1Formation 1Lost18Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Schulz
2017Adults-1SmallGroupPerm214Sophia Bertolini, Alicia Gärtner, Ann-Katrin Leib, Isabell Schütz, Vera Soedradjateigene Choreographie
2017Adults-1TrioBrotherhood of man27Lukas Adamik / Pascal Fetsch / Erik Smailuseigene Choreographie
2017Adults-1DuoBeyond Death411Sally Ahlers / Lena GeipertTanja Mayer
2017JuniorsFormation 2Anything goes411Nicole Petryk & Lena Geipert
2017JuniorsFormation 1Welcome to the Jungle210 Ines Seberkste & Johanna Fath
2017Adults-1DuoWe found love5Anna Schuss / Fleur StriezelInes Seberkste
2017JuniorsSolo (w)Certain Things328 Alina Tietze Kim-Laura Soedradjat
2017KidsFormation 2Walk the Dinosaur39Vera Soedradjat und Cathrin Kustrich
2017KidsSolo (w)Boogie Shoes 3 22 Paulina Marx Vera Soedradjat
2017KidsFormation 1Kobolde 16 Kristina Eckstein und Ann-Katrin Leib
2017KidsSmallGroupTourists 19 Ann-Katrin Leib und Sina Schupp
2017KidsTrioFeel the rhytm 115Annie Block / Lilian Menges / Lea Rinke Cathrin Kustrich
2017KidsDuoIce Ice Baby 113 Elena Heckmann / Katharina Joswig Vera Soedradjat
2017JuniorsSmallGroupAlice im Wunderland115 Jenny Knauer & Lea Weinert
2016Adults-2Formation 1Bullets over Broadway11Jana Matz und Larissa Ksionsek
2016Adults-2SmallGroupTraumschiff Surprise39Fleur Striezel
2016Adults-1Formation 1Swing the Hospital19Karin Ould Chih und Monika Schulz
2016Adults-1TrioFirst Day whitout Mommy26Lukas Adamik / Pascal Fetsch / Erik Smailuseigene Choreographie
2016Adults-1DuoNerds217Sally Ahlers / Lena GeipertTanja Mayer
2016JuniorsFormation 2Jive Bar310Nicole Petryk
2016JuniorsFormation 1Sherlock Holmes18 Ines Seberkste & Johanna Fath
2016JuniorsSmallGroupThe Addams Family219 Jenny Knauer & Laura Hieber
2016JuniorsTrioMan kann alles lernen321Emma Liebe, Nina Schäfer, Elisa WurmVera Soedradjat
2016JuniorsSolo (m)Something Big421Jakob DietzCathrin Kustrich
2016JuniorsSolo (w)Forca328 Alina TietzeFranziska Walter
2016KidsFormation 2Ghostbusters4Vera Soedradjat und Cathrin Kustrich
2016KidsFormation 1Moles (Maulwürfe) 18 Kristina Eckstein und Ann-Katrin Leib
2016KidsSmallGroupIndianer 28Kristina Eckstein
2016KidsTrioSwing 15Pia Schuss / Aurelia Hauser / Theresa KeilLaura Engelhardt
2016KidsDuoProbier’s mal mit Gemütlichkeit 212 Elena Heckmann / Katharina JoswigSophia Bertolini
2016KidsSolo (w)Something that I want 2 Paulina MarxCarolin Lange
2016JuniorsDuoSnowwhite321Lotte Basler/ Hannah RitterLukas Adamik
2015JuniorsFormation 2Think417Nicole Petryk
2015Adults-1Solo (w)Don’t stop me now6Laura Hieber
2015Adults-1Solo (w)All night long7Isabell Schütz
2015Adults-2Formation 1Wallstreet11Jana Matz & Larissa Ksionsek
2015Adults-1Formation 1Tron11Rachel Jackson & Monika Schulz
2015Adults-2SmallGroupHome alone39Jenny Knauer
2015Adults-1TrioThe Book of Mormon13Lukas Adamik / Pascal Fetsch / Erik Smailuseigene Choreographie
2015JuniorsFormation 1Corpse Bride18Ines Seberkste & Rachel Jackson
2015JuniorsTrioLego219Niko Boggasch, Jakob Dietz, Felix ReschkeLukas Adamik & Erik Smailus
2015JuniorsSolo (w)Still here213Valentina von ScheidJenny Knauer
2015JuniorsSmallGroupFreaky Clowns112Tanja Mayer & Laura Hieber
2015KidsSolo (w)Feet don’t fall me now 118 Emma LiebeVera Soedradjat
2015KidsSmallGroupAladdin 110Kristina Eckstein & Lea Weinert
2015KidsDuoMonkeys 121Aurelia Hauser / Katharina JoswigFranziska Walter
2015KidsFormation 1Night before christmas 12Kristina Eckstein und Ann-Katrin Leib
2015KidsFormation 2Peter Pan4Valentina von Scheid & Joana Mautz
2014ProductionProductionCharlie Chaplin22Jana Matz und Tanja Mayer
2014Adults-2Formation 1Big Band11Jana Matz und Larissa Ksionsek
2014Adults-2SmallGroupCreepy Circus310Jenny Knauer
2014Adults-1Formation 1Matrix reloaded16Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Schulz
2014Adults-1SmallGroupMore than just Housewives220Kim-Laura Soedradjat
2014JuniorsFormation 2Tanz der Vampire415Nicole Petryk
2014JuniorsFormation 1String Puppets12Rachel Jackson-Weingärtner & Lukas Adamik & Kristina Eckstein
2014JuniorsSmallGroupLiving Art117Pascal Stopp & Kira Falter
2014JuniorsTrioBlack119Anna Schuss, Fleur Stritzel, Lea WeinertInes Seberkste
2014Adults-1Solo (w)Nightcall6Laura Hiebereigene Choreographie
2014JuniorsSolo (w)Cello6Valentina von ScheidtJenny Knauer
2014Kids Formation 2Ugly Bug Ball5Valentina von Scheidt und Joana Mautz
2014KidsFormation 1Revolting Kids14Kristina Eckstein und Ann-Katrin Leib
2014KidsSmallGroupAnnie18Nicole Petryk & Franziska Walter
2014KidsTrioDespicable me215Pauline Beyer / Emma Liebe / Maja SteigerLea Weinert
2014KidsDuoUp in the Sky115Neele Vogler / Laura SutorSophia Bertolini
2014KidsSolo (m)Talespin213Jakob DietzEric Smailus
2014JuniorsDuoBad Boy, Good Man114Sally Ahlers / Lena GeipertKristina Eckstein
2014Kids Solo (w)Land of 1000 Dances218Hanna RitterCarolin Lange
2013Adults-1Solo (w)Ms Chaplin426Isabel SchützTanja Mayer
2013Adults-1DuoSwing115Sophia Bertolini / Yolanda Rubio-RuizTanja Mayer
2013Adults-1TrioNothing suits me like a suit24Lukas Adamik, Pascal Fetsch & Erik Smailuseigene Choreographie
2013Adults-1SmallGroupThe Spice Girls225Kim-Laura Soedradjat
2013Adults-2Formation 1The Grand Hotel11Jana Matz und Larissa Ksionsek
2013Adults-2SmallGroupUmbrella18Jenny Knauer & Pascal Stopp
2013JuniorsFormation 2Harry Potter5Linda Berg & Carolin Lange
2013Adults-1Formation 1Renaissance14Jackson-Weingärtner und Monika Schulz
2013JuniorsFormation 1Metamorphosis11Rachel Jackson-Weingärtner & Lukas Adamik
2013JuniosSolo (m) Express yourselfFelix ReschkePascal Stopp
2013JuniorsTrioCharlie und die Schokoladenfabrik123Lotte Basler, Joana Mautz, Jenny SawangJenny Knauer
2013JuniorsSmallGroupNewses119Rachel Jackson-Weingärtner & Ines Seberkste
2013Kids Solo (w)Down in New Orleans319Hanna RitterCathrin Kustrich
2013KidsDuoBe a clown215Sara Starbatty / Jakob DietzLarissa Ksionsek
2013KidsTrioTopsy Turvy111Valerie Hofmann / Jessica Rühl / Elisa WurmFranziska Walter
2013KidsSmallGroupRio216Nicole Petryk & Franziska Walter
2013JuniorsSolo (w)Everything at once231Valentina von ScheidtJenny Knauer
2013JuniorsDuoCandy ShopSally Ahlers / Lena GeipertKristina Eckstein
2013KidsFormation 1König der Löwen15Kristina Eckstein und Kira Falter
2012Adults-1Solo (w)Museums Director216Isabel SchützTanja Mayer
2012Kids Solo (w)Mr. Toad219Carla LothhammerFranziska Walter
2012KidsDuoWhen I see an elephant fly28Sara Starbatty / Jakob DietzLarissa Ksionsek & Pascal Stopp
2012KidsSmallGroupI've got a dream29Nicole Petryk & Franziska Walter
2012KidsFormation 1Happy Feet16Kristina Eckstein und Kira Falter
2012KidsFormation 2Tabaluga414Laura Engelhardt und Katharina Grassl
2012JuniorsSolo (w)Out of my mind5Laura HieberKristina Eckstein
2012JuniorsDuoRockin' on top of the wordl122Vera Soedradjat und Cathrin KustrichSina & Tanja Schollmeier
2012JuniorsTrioWho's the best219Felica Boggasch, Alicia Gärtner, Sina SchuppJenny Knauer
2012JuniorsSmallGroupAristocats29Rachel Jackson-Weingärtner & Ines Seberkste
2012JuniorsFormation 1The Polar Express25Rachel Jackson-Weingärtner & Lukas Adamik
2012JuniorsFormation 2Mr. Pinestripe Suit5Linda Berg & Carolin Lange
2012KidsTrioDucktales110Hannah Ritter / Nina Schäfer / Elisa WurmCarolin Lange
2012Adults-1DuoWalldorf and Stadler - the Muppet Show18Sophia Bertolini & Yolanda Rubio-RuizTanja Mayer
2012Adults-1SmallGroupMützenjagd212eigene Choreographie
2012Adults-1Formation 1Crazy Halloween28Jackson-Weingärtner und Monika Schulz
2012Adults-2Formation 1Jungle Rythm12Jana Matz und Larissa Ksionsek
2012Adults-1TrioPenguin Boys211Lukas Adamik, Pascal Fetsch & Erik Smailuseigene Choreographie
2011Adults-2Formation 1La Photographie12Jana Matz und Larissa Ksionsek
2011Adults-1Formation 1Spider Attack22Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Höhn
2011Adults-1Solo (w)Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Höhn
2011JuniorsFormation 2Happy Birthday38Carolin Lange
2011JuniorsFormation 1Forest Pixies16Rachel Jackson-Weingärtner & Kim Soedratjat
2011JuniorsSmallGroupThe Simpsons215Jenny Knauer
2011JuniorsDuoXpress223Vera Soedradjat und Cathrin Kustricheigene Choreographie
2011JuniorsTrioDie 3 Musketiere113Sophia Bertolini, Alicia Gärtner und Laura HieberTanja Mayer & Moni Höhn
2011KidsFormation 2Bug Ball5Laura Engelhardt und Katharina Grassl
2011KidsFormation 1Join the Circus13Kristina Eckstein und Kira Falter
2011KidsSmallGroupStep in time13Kristina Eckstein
2011KidsTrioVajejo!15Joana Mautz, Jenny Sawang und Valentina von ScheidtFranziska Walter
2011Kids Solo (w)Rollin'in the Deep315Valentina von ScheidtJenny Knauer
2011KidsNewcomer (w) Honey, Honey1Lotte BaslerCarolin Lange
2011ShowDanceSolo (w)6Theresa Wagner
2011JuniorsSolo (w)Show me how you burlesque324Vera SoedradjatTanja & Sina Schollmeier
2010JuniorsSmallGroupDreamgirsl39Jenny Knauer
2010Adults-2Formation 1Be our Guest11Jana Matz und Larissa Ksionsek
2010Adults-1Formation 1The four elements213Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Höhn
2010JuniorsFormation 2Jesters8Carolin Lange
2010JuniorsFormation 1The Yodel Song17Rachel Jackson-Weingärtner
2010JuniorsDuoGirs, Girls, Girls29Vera Soedradjat und Cathrin KustrichFranziska Walter
2010KidsDuoWhen we're human46Joana Mautz und Jenny SawangFranziska Walter
2010JuniorsSolo (w)Classified5Vera SoedradjatRachel Jackson-Weingärtner
2010KidsFormation 2Dig a little deeper5Laura Engelhardt und Lukas Adamik
2010KidsFormation 1Me ol'Bamboo24Kristina Eckstein und Kira Falter
2010KidsSmallGroupSeaside Rendevouz413Kristina Eckstein und Kira Falter
2010Kids Solo (w)Send me on my way113Valentina von ScheidtFranziska Walter
2010JuniorsDuoWahrheit34Yolanda Rubio-Ruiz & Sophia BertoliniTanja Mayer
2009JuniorsFormation 1Bonejangels13Rachel Jackson-Weingärtner und Tanja Maier
2009Adults-2Formation 1Joyful22Jana Matz und Larissa Ksionsek
2009Adults-2SmallGroup2Erik Smailus und Carolin Lange
2009Adults-1Formation 1Chess21Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Höhn
2009Adults-1SmallGroup39eigene Choreographie
2009Adults-1Solo (w)Scatman Jack5Ines Seberksteeigene Choreographie
2009Adults-1Solo (m)Dizzy Gillespie35Frederic Dittmareigene Choreographie
2009JuniorsSmallGroupJackson five17Jenny Knauer und Franziska König
2009KidsFormation 1Prince Ali25Kristina Eckstein und Franziska Walter
2009JuniorsDuoPigalle214Kim Soedradjat und Saskia HildebrandtKim Soedradjat, Tanja Schollmeier
2009JuniorsSolo (w)I'm gonna live till I die326Vera SoedradjatRachel Jackson-Weingärtner
2009KidsFormation 25Sina Schollmeier & Stefanie Wind
2009Kids Solo (w)Digga Tunnah320Valentina von ScheidtFranziska Walter
2009KidsSmallGroupZero to Hero19Kim Soedradjat und Saskia Hildebrandt
2009KidsDuo5Rebecca und Hannah AdamsLaura Engelhardt
2009JuniorsTrioRatatouille25Sophia Bertolini, Sophia Müller, Isabell SchützTanja Mayer
2008Adults-2Formation 1Indianer22Jana Menz und Nicole Künzler
2008Adults-1Formation 1Carpe Noctem15Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Höhn
2008JuniorsFormation 1Piraten310Rachel Jackson-Weingärtner und Tanja Mayer
2008JuniorsSmallGroup318Tanja Mayer
2008KidsFormation 123Kristina Eckstein und Franziska Walter
2008KidsTrio114Alicia Gärtner, Cathrin Kustrich, Lena GuddatNicola Bähr
2008KidsDuo16Vera Soedradjat und Cathrin KustrichFranziska Walter
2008Kids Solo (w)117Vera SoedradjatSina Schollmeier
2007Adults-2Formation 1Chicago22Jana Menz
2007Adults-1Formation 1Matrix13Rachel Jackson-Weingärtner
2007Adults-1SmallGroupMein Herr2(mit Livegesang von Chris Kessler)Erik Smailus, Tanja & Saskia Mayer, Ines Seberkste
2007JuniorsFormation 127Rachel Jackson-Weingärtner
2007Kids Solo (w)26Vera SoedradjatSina Schollmeier
2007JuniorsDuo317Pascal Fetsch und Lukas AdamikEric Smailus
2007KidsFormation 26Kristina Eckstein
2007KidsFormation 129Tanja Schollmeier und Franziska Walter
2007JuniorsTrio15Laura Engelhardt / Kim-Laura Soedradjat / Saskia HildebrandtTanja Schollmeier
2006Adults-1Duo318Saskia und Tanja Mayereigene Choreographie
2006Adults-2Formation 122Jana Menz
2006Adults-2SmallGroup4Johanna Fath
2006Adults-1Formation 1Creative Force23Rachel Jackson-Weingärtner
2006Adults-1SmallGroup7Jenny Knauer
2006Adults-1Solo (m)214Eric Smailuseigene Choreographie
2006KidsSolo (w)28Vera SoedradjatSina Schollmeier
2006JuniorsSmallGroup29Nicole Petryk / Anne Richter
2006JuniorsTrio6Laura Engelhardt / Kim-Laura Soedradjat / Saskia HildebrandtTanja Schollmeier
2006KidsFormation 28Kristina Eckstein
2006KidsFormation 145Tanja Schollmeier
2006JuniorsFormation 126Rachel Jackson-Weingärtner
2005Adults-2SmallGroup9Jenny Knauer
2005Adults-1Formation 1Dr. Bones24Rachel Jackson-Weingärtner und Monika Höhn
2005JuniorsFormation 29Ines Seberkste
2005JuniorsFormation 134Rachel Jackson-Weingärtner
2005Adults-2Formation 112Jana Menz
2005JuniorsDuo 526Nicola Bähr und Larissa KeilAnne Richter und Juliane Winter
2005JuniorsSolo (m)211Eric SmailusRandy Dohack
2005JuniorsSolo (w)7Luise HelmesJenny Knauer
2005KidsSolo (w)217Vera SoedradjatSina Schollmeier
2005JuniorsDuo313Isabelle Szott und Natascha QuednauSophie Fleischmann
2004Adults-2Formation 235Gabi Schollmeier
2004Adults-2Formation 114Linda Berg
2004Adults-1Formation 1Viva17Rachel Jackson-Weingärtner
2004Adults-1SmallGroup218Rachel Jackson-Weingärtner
2004Adults-1Duo3Kristina Eckstein
2004JuniorsFormation 125Nicole Petryk
2004JuniorsDuo 114Sophie Fleischmann
2004Kids Formation 1311Tanja Schollmeier
2004KidsSolo (w)221Vera SoedradjatSina Schollmeier
2004JuniorsSmallGroup415Jenny Knauer
2003Adults-2Formation 114Linda Berg und Johanna Fath
2003Adults-1SmallGroup39Rachel Jackson-Weingärtner
2003Adults-1Formation 1Allegretto13Rachel Jackson-Weingärtner
2003JuniorsFormation 123Nicole Petryk
2003Kids Formation 135Tanja Schollmeier
2003JuniorsFormation 25Jenny Knauer und Sophie Fleischmann
2002KidsFormation 1110Nicole Petryk
2002JuniorsFormation 1210Stefanie Wilhelm
2002JuniorsFormation 25Jenny Knauer und Sophie Fleischmann
2002Adults-1Solo (w)4Janina Broll
2002Adults-1Duo5Saskia Mayer & Juliane Winter
2002Adults-1SmallGroup3Suse Krings
2002Adults-1Formation 1Moulin Rouge25Rachel Jackson-Weingärtner
2002Adults-2Formation 147Linda Berg
2002Adults-2Formation 25Saskia Mayer
2001Adults-2Formation 14
2001Adults-1Duo5Saskia Mayer und Juliane Winter
2001Adults-1Formation 1Smokey Joe's Cafe27
2001Kids Formation 114
2001JuniorsFormation 12
2000KidsFormation 116
2000JuniorsFormation 12
2000Adults-1Formation 128
1999KidsFormation 11
1999JuniorsFormation 12
1999Adults-1Formation 14
1998Adults-1Formation 1310
1997JuniorsFormation 15
1997Adults-1Formation 154
1996Adults-1Formation 13
1995Adults-1Formation 125
1994Adults-1Formation 11
1993Adults-1Formation 11